Home » Organigramma

Organigramma

Dirigente scolastico: Adalgisa Maurizio

Direttore dei servizi generali e amministrativi: Marina Cagetti

Vicarie: Paola Russo, Adriana Gagliardi

Consiglio di Istituto: 
DOCENTI

  • De Luca Ileana
  • Gelormini Paola (presidente)
  • Simeone Teresa

PERSONALE AMMINISTRATIVO

  • Filippetti Maurizio
  • Greco Giuseppe

Responsabili di sede:

  • via Bonifazi Giuseppina Mirra
  • via Affogalasino  Teresa Simeone
  • via Sesto Miglio  Antonella Bracalenti
  • via Nazareth Silvia Di Lembo
  • Corso Vittorio Emanuele II  Claudio Corvino
  • Roegina Coeli  Adriana Gagliardi
  • Casal del Marmo Cristina Pernice

FUNZIONI STRUMENTALI

  • AREA 1 Orientamento: Di Lembo, Posta
  • AREA 2 Territorio: Corasaniti
  • AREA 3 Comunicazione: Corvino
  • AREA 4 Sito: Cioffarelli

FIGURA DI SISTEMA

MSNA-MINORI STRANIERI NON ACCOMPAGNATI, MINORI AFFIDATI AI SERVIZI SOCIALI, AREA PENALE ESTERNA: Corasaniti

COORDINAMENTO DIPARTIMENTO ALFABETIZZAZIONE E LINGUA ITALIANA, GESTIONE AVVIO REGISTRO ELETTRONICO, ORGANIZZAZIONE TEST DI CONOSCENZA DELLA LINGUA ITALIANA (ai sensi del D.M. 4 giugno 2010): Di Lodovico

REFERENTI DI AREA E COMMISSIONI

COMMISSIONE PLENARIA PATTI FORMATIVI: Bruno, Corvino, Fortuna, Mariucci, Patea, Simeone

REFERENTE CONTRO IL CYBERBULLISMO: Lo Magno

COMMISSIONE REGOLAMENTO DEL COLLEGIO: Carbonara, Lo Magno, Simeone

COMMISSIONE ESAMI E TEST IN ACCORDO CON LA PREFETTURA: Di Lodovico, Checchi, Mirra, Cabras, Mondella, Gelormini, Di Palo, Picini

COORDINATORI CONSIGLI DI CLASSE ALFABETIZZAZIONE: 

SEGRETARI VERBALIZZANTI CONSIGLI DI CLASSE ALFABETIZZAZIONE: 

COORDINATORI CONSIGLI DI CLASSE PRIMO LIVELLO PRIMO PERIODO: 

SEGRETARI VERBALIZZANTI CONSIGLI DI CLASSE PRIMO LIVELLO PRIMO PERIODO: 

COORDINATORE CONSIGLI DI CLASSE PRIMO LIVELLO SECONDO PERIODO: 

ANIMATORE DIGITALE: Quaranta

TEAM INNOVAZIONE DIGITALE: Gelormini, Di Palo, Filippetti, Collepiccolo

pon
pon
miur
miur
protocollo_miur_giustizia
link_utili
link_utili
link_utili
link_utili
link_utili

Articoli